#YDRB006A. 买菜

买菜

买菜

题目描述

奶龙在使用线上买菜软件时,发现不同商品的包装规格不同,导致难以直接比较价格。

例如:肉类可能按克计价,而薯片按袋出售。为了准确比较价格,奶龙决定计算每公斤的价格。

现在,请你编写程序,根据输入的每个商品总价和重量,输出对应的每公斤价格。

输入格式

第一行包含一个整数 TT,表示商品种类数。

接下来 TT 行,每行包含两个整数 PPWW,分别表示该商品的总价(元)和重量(克)。

输出格式

输出 TT 行,每行一个保留两位小数的浮点数,表示该商品的每公斤价格。

样例 #1

样例输入 #1

3
10 500
15 300
20 250

样例输出 #1

20.00
50.00
80.00

样例解释

第一个商品总价 10 元,重量 500 克。每公斤价格为 (10÷500)×1000=20.00(10 \div 500) \times 1000 = 20.00 元。

数据范围

  • 1T10001 \leq T \leq 1000
  • 1P10001 \leq P \leq 1000
  • 1W1000001 \leq W \leq 100000(即 100 公斤)